Как сохранить зубы здоровыми?

Правильная техника чистки зубов является основополагающим моментом в профилактике заболеваний полости рта. К сожалению, у большиства людей техника чистки зубов остается неудовлетворительной. Когда зубная щетка осуществляет лишь горизонтальные движения в придесневой области зуба, это может привести к чрезмерному истиранию твердых тканей зуба в пришеечной области, что приводит к образованию клиновидного дефекта и рецессии десны.

Единственный верный способ - это аккуратные выметающие движения зубной щетки от десны к краю зуба (сверху вниз для верхних зубов, снизу вверх для нижних).

Чистить зубы необходимо перед зеркалом, контролирую все движения зубной щетки от 3 до 5 минут. Затем с помощью зубной нити необходимо прочищать межзубные промежутки, т.к. зубная щетка не удаляет зубной налет ниже линии десны.

Необходимо отказаться от пользования зубочисткой, т.к. как бы аккуратно вы ей ни пользовались, зубочистка травмирует зубодесневой сосочек, что приводит к воспалению десны.

После чистки зубов целесообразно использовать ополаскиватели для полости рта. Они эффективно проникают в труднодоступные места, расщепляют зубной налет и препятствуют его образованию в течение нескольких часов.

Специалисты рекомендуют использовать зубные щетки средней жесткости фирмы ROCS и СПЛАТ, которые отвечают современным мировым стандартам.

Любая сладкая газированная вода губительна для зубов, поскольку разрушает эмаль, поэтому злоупотреблять ими не стоит, а после употребления обязательно прополощите рот.

И, конечно, если хотите сохранить зубы здоровыми, возьмите за правило посещать стоматолога раз в полгода.

Контактная информация:
Телефон: 8 (4722) 58-31-48
Моб.телефон: 8 (904) 532-777-8
Эл.адрес: rodent31@mail.ru
Наш адрес: Белгород, б-р Юности, 29
Родент©
Наше местоположение
Сайт разработан командой: BeeWebStudio